Публикация статей
На данной странице представлены элементы инфоблока статьи, относящиеся к типу Публикации. Статьи опубликованы на странице с помощью комплексного компонента Новостной раздел с указанием параметров инфоблока Статьи. При создании каждой статьи был использован тег <break />, который позволяет осуществить разделение статьи на страницы. В публичном разделе такая статья будет представлена в виде нескольких страниц в зависимости от количества тегов <break />

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологическое обеспечение ремонта и повышение динамических качеств железнодорожного подвижного состава»

03.04.2016

Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Технологическое обеспечение ремонта и повышение динамических качеств железнодорожного подвижного состава»

10—11 ноября 2016 г.

Посвящается 50–летию Омской истории ОмГУПСа и 100–летию со дня рождения заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, доктора технических наук, профессора Михаила Прокопьевича ПАХОМОВА

Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство железнодорожного транспорта
ОАО «Российские железные дороги»
Омский государственный университет путей сообщения

Программа конференции

3 ноября 2011 г. исполняется 100 лет со дня рождения заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, доктора технических наук, профессора Михаила Прокопьевича Пахомова (1911–1987 гг.). — основателя известной в стране научной школы по динамике подвижного состава. Профессор М. П. Пахомов является автором более 200 научных трудов. Под его руководством защищены около 40 кандидатских и одна докторская диссертации, многие его ученики стали известными учеными и организаторами науки, руководителями транспорта. Среди них 6 докторов технических наук, два ректора университетов, 8 заведующих кафедрами железнодорожных вузов. Многие годы профессор М. П. Пахомов работал проректором ОмИИТа по научной работе (1962–1972 гг.), и заведующим кафедрой «Взаимодействие подвижного состава и пути и динамика локомотивов» (1965–1987 гг.). Эти годы занимают половину Омской истории вуза, 50-летие которой отмечается в 2011 году.